В Барановичах открылось новое здание Следственного комитета

2015-12-24 21:59

24 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах сегодня торжественно открыли новое здание межрайонного отдела Следственного комитета, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Отдел прописался в центре города по соседству с прокуратурой, судом и другими взаимодействующими учреждениями. Ранее следственные отделения размещались в городском и районном отделах милиции, что вносило определенные трудности в работу. Для сотрудников межрайотдела размещение подразделения под одной крышей стало своеобразным новогодним подарком.

Принявший участие в открытии здания председатель Следственного комитета Иван Носкевич отметил, что в государстве принимаются все возможные меры для улучшения работы следователей. "Уверен, что с открытием нового здания в Барановичах будут царить только закон, честь и справедливость", - сказал глава ведомства.

Присутствующие на церемонии гости по достоинству оценили работу строителей, вдохнувших новую жизнь в построенное еще в 30-х годах прошлого века здание, имеющее статус историко-культурного наследия. При производстве строительных работ был сохранен его первозданный вид, созданы все необходимые условия для работы следователей. Рабочие кабинеты оснащены современной техникой, выделены специальные помещения для хранения вещественных доказательств архива уголовных дел.

После церемонии открытия Иван Носкевич ознакомился с находящимися в производстве у следователей уголовными делами, перспективами их расследования. Он также пожелал коллегам по достоинству выполнять взятые на себя обязательства по сохранению правопорядка в регионе.-0-