В Бресте из-за снегопада коммунальная техника работает круглосуточно

2022-04-02 10:06

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Бресте из-за снегопада коммунальная техника работает в круглосуточном режиме. Такая информация опубликована в Telegram-канале председателя горисполкома Александра Рогачука, сообщает БЕЛТА.

"В городе по-прежнему непростые погодные условия. Продолжаются работы по уборке улиц и тротуаров от снега. Снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме. Коммунальные службы просят в субботу и воскресенье по возможности убрать машины с проезжей части улиц и не оставлять их в неположенных местах, так как это препятствует работе снегоуборочной техники", - написал Александр Рогачук.

В первую очередь снег убирают на центральных улицах, пешеходных переходах, тротуарах и остановках общественного транспорта. Работы ведутся в том числе и механизированной колонной уборочной техники в сопровождении ГАИ. "Коммунальные службы города предупреждают и просят горожан быть внимательными и осторожными в непогоду. По возможности откажитесь от поездок в выходные на автомобиле, а при движении выбирайте минимальную скорость движения", - призвал председатель Брестского горисполкома.-0-

Фото Вадима Якубёнка