В Гродно в IV квартале откроют поликлинику на 600 посещений в сутки

2017-07-07 16:19

7 июля, Лида /Корр. БЕЛТА/. В четвертом квартале 2017 года в микрорайоне Вишневец в Гродно откроют новую поликлинику на 600 посещений в сутки. Об этом сегодня во время пресс-конференции для областных и республиканских СМИ в Лиде сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

Строительные работы по возведению новой поликлиники ведутся активно. "Объект востребован. Открыть поликлинику планируем в четвертом квартале 2017 года", - отметил Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что вопросам развития инфраструктуры в сфере здравоохранения в регионе уделяется повышенное внимание. Регулярно появляются новые объекты. В частности, в этом году в агрогородке Гольшаны Сморгонского района была открыта современная амбулатория.

"Приятная новость есть и для жителей Волковыска. Найдены источники финансирования, и в третьем квартале 2017 года мы приступает к возобновлению строительства хирургического корпуса Волковысской центральной районной больницы", - отметил Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что корпус будет оснащен современным медицинским оборудованием. Завершить работы планируется в сжатые сроки.