В Гродно в канун Нового года откроют детсад на 240 мест

2015-12-02 07:27

2 декабря, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродно в канун Нового года откроют детский сад на 240 мест, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе образования, спорта и туризма Гродненского горисполкома.

Детский сад возводится в микрорайоне Вишневец. Сейчас завершаются внутренние отделочные работы, ведется закупка мебели. Праздничное открытие дошкольного учреждения запланировано на 28 декабря.

Детский сад возведен по типовому проекту. Он рассчитан на 12 групп дошколят – или 230 мест. Но при необходимости в нем есть возможность воспитывать около 300 малышей. Здесь будут созданы все условия для качественного оказания образовательных услуг и гармоничного воспитания детей. В здании есть игровые и спальные помещения, спортивные и музыкальные залы, компьютерный класс и бассейн. Через дорогу от дошкольного учреждения буквально несколько месяцев назад выросла средняя школа – ее открытие состоялось 1 сентября.

Как сообщили в горисполкоме, следующим объектом для дошкольников станет детский сад в еще одном растущем микрорайоне города Ольшанка. Объект возводится по проекту, аналогичному первым двум дошкольным учреждениям в этом микрорайоне, которые открылись в декабре 2013 и январе 2015 годов. Он сможет принять до 300 дошкольников. Строительство этого сада, учитывая потребность микрорайона в таком объекте и опыт строителей, планируется произвести в сжатые сроки – завершить его рассчитывают буквально через полгода. Еще одно дошкольное учреждение планируется возвести в Ольшанке в 2017 году.

Всего за три последних года в Гродно введено в эксплуатацию 4 новых детских сада. Сейчас в Гродно работают около 90 дошкольных учреждений образования, которые посещают более 18 тыс. детей.-0-