В Гродно в Первомай откроют танцевальный сезон и включат фонтаны

2016-05-01 10:41

1 мая, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. В Гродно в Первомай откроют танцевальный сезон и включат фонтаны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском горисполкоме.

1 мая горожане будут отмечать в лесопарке Пышки. Тут сразу на нескольких площадках будут работать эстрадные коллективы, оркестры, мимы. Презентуют гродненцам выступления джамперов и дог-шоу.

Традиционно в Первомай подведут итоги конкурса на лучший городской молодежный коллектив, а также откроют трудовой семестр для студенческих отрядов.

С 1 мая в Пышках начнет работать и танцевальная площадка под открытым небом. Ее к новому сезону привели в порядок и облагородили. Танцы здесь будут проводиться каждые выходные на протяжении всего теплого сезона. Танцплощадка стала одной из особенностей леспорака Пышки: отдохнуть сюда приходят сотни городских пенсионеров.

Сегодня в Гродно начнут работать и городские фонтаны. Их почистили от грязи, отремонтировали. Включат фонтаны в парке им. Жилибера, в сквере на Советской площади, у здания областного Драмтеатра, а также у кинотеатра "Октябрь".-0-