В Гродно велосипед можно будет взять в одном пункте проката, а вернуть в другом

2016-04-29 15:43

29 апреля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. В Гродно велосипед можно будет взять в одном пункте проката и вернуть в другом. Об этом сегодня на открытии нового пункта проката велосипедов рассказал директор КУП "Гроднооблкиновидеопрокат" Юрий Алексей.

"Мы открываем сразу четыре новые точки по выдаче велосипедов в аренду. Они появятся у кинотеатров "Октябрь", "Восток", "Космос", а также у молодежного центра "Гродно", - рассказал Юрий Алексей.

Он подчеркнул, что впервые в Гродно велосипед можно будет взять в одном пункте проката, а вернуть позже в другом. "Такой подход распространен за рубежом. Уверен, услуга станет востребованной и у нас. Велосипед в таком случае может стать альтернативой и автомобилю, и общественному транспорту. Пункты расположены в удобных местах", - отметил директор КУП "Гроднооблкиновидеопрокат".

Ориентирована новая услуга прежде всего на молодежь и гостей областного центра. Уже разработано несколько веломаршрутов, благодаря которым можно максимально посмотреть главные городские достопримечательности. "Прорабатываем также вопрос групповых велоэкскурсий: туристам предоставим велосипеды и гида. Такой способ позволяет за короткое время ознакомиться с большим количеством достопримечательностей", - пояснил Юрий Алексей.

Прокат начнет работу с 1 мая. Пока для аренды доступны около 40 велосипедов. В перспективе их количество доведут до 100, появится и несколько новых точек проката.-0-