В магазины Минска к Новому году поставят 2,5 млн бутылок шампанского и игристых вин

2015-11-27 11:41

27 ноября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В магазины Минска к Новому году поставят 2,5 млн бутылок шампанского и игристых вин - на 10% больше, чем в прошлом году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Анастасия Примако.

Покупателям предложат до 30 наименований шампанского и до 17 наименований игристых вин по цене от Br38 тыс. (емкостью 0,375 л) до Br120 тыс. (емкостью 1,5 л).

Пресс-секретарь главного управления потребительского рынка Мингорисполкома также добавила, что к праздникам в объектах торговли города запланирована реализация 10,5 тыс. т кондитерских изделий (на 10% больше по сравнению с прошлым годом) и 620 тыс. новогодних подарков отечественных производителей (на 20 тыс. больше). Ценовой диапазон (от Br40 тыс., развес 300 г и до Br400 тыс., развес 3 кг) и ассортимент подарков (до 70 наименований) рассчитаны на потребителей с различным уровнем доходов и предпочтений.

По словам Анастасии Примако, продовольственные магазины столицы заранее согласовали объемы поставки кондитерских изделий, шампанского и игристых вин. "Уже начата поставка новогодних подарков, шампанского и игристых вин организациям торговли по заявкам. Но основные объемы будут отгружаться с третьей декады ноября", - уточнила собеседница, подчеркнув, что покупательский спрос удовлетворяется по всем группам продовольственных товаров.-0-