В Минске из-за сильного ветра опрокинулся остановочный павильон: три человека пострадали

2017-09-04 20:02

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сильный ветер привел к опрокидыванию остановочного павильона в Минске, в результате чего пострадали три человека, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко.

Инцидент произошел в Московском районе столицы на ул. Я. Брыля, 30. "Подразделения МЧС выезжали на место происшествия, однако их помощь не потребовалась. По предварительной информации, пострадали три человека, с которыми работали медики", - рассказала Ольга Мельченко.

Медики оказывают помощь двум пострадавшим после падения остановочного павильона в Минске
Так, в БСМП были госпитализированы мужчина и женщина. "Состояние женщины удовлетворительное, состояние мужчины - средней степени тяжести", - сказали в больнице.

Официальный представитель Минского городского управления МЧС также сообщила, что из-за разгула непогоды в столице зафиксированы случаи падения деревьев на автомобили и на строения. Так, сотрудники МЧС несколько раз выезжали на распиловку упавших деревьев на ул. Балтийской, Цнянской, Гикало, Подлесной.

Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды предупредил о сильном шквалистом ветре вечером 4 сентября. Как следствие, был объявлен оранжевый уровень опасности.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды на каждый день