В Минске подвели итоги городского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь

2017-09-29 07:40

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске подвели итоги городского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь 2017 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Оценку представленных на конкурс материалов, в том числе с выездом в оздоровительные лагеря, проводила комиссия, созданная Минским городским управлением Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения совместно с комитетами по образованию и здравоохранению Мингорисполкома, другими заинтересованными службами. Исходя из количества набранных баллов, определены лучшие детские лагеря столицы в нескольких номинациях.

Так, в номинации "Лучший загородный оздоровительный лагерь" победили "Зубренок" ОАО "Минский автомобильный завод", "Борок" ОАО "МАПИД" и "Родничок" филиала МГТС РУП "Белтелеком". В номинации "Лучшее медицинское обеспечение детей" победителями стали лагеря "Теремок" ОАО "Минский моторный завод", имени Гагарина ТКУП "Минсктранс" и "Спутник" ОАО "Минскремстрой". По организации питания детей лучшими признаны лагеря "Лесной" КУП "Минский хладокомбинат №2", "Теремок" ОАО "Минский моторный завод" и "Бригантина" БГУ.

В номинации "Лучшая организация спортивно-оздоровительной работы" победили "Зеленый бор" ГУ МКСК "Минск-Арена", "Беларусь" ОАО "Минский тракторный завод", "Звездный" ГП "Белаэронавигация". Определены также лучшие новые модели организации детского отдыха.

Как сообщалось БЕЛТА, почти 67,5 тыс. минских школьников прошли оздоровление на летних каникулах в лагерях различных типов (102% от плана). В лагерях с круглосуточным пребыванием отдохнули и укрепили здоровье 39,3 тыс. детей (103,1% от плана), с дневным пребыванием - 28,2 тыс. мальчиков и девочек (100,4%).-0-