В Минске стартует проект по развитию социальной активности и ответственности жителей

2017-04-18 09:28

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стартует проект "Развитие местного сообщества через социальную активность и ответственность жителей", сообщили БЕЛТА в благотворительном учреждении "Центр по оказанию социальных услуг различным категориям населения".

Цель проекта - развитие социальной ответственности и активности жителей микрорайона Брилевичи Московского района Минска через систему добровольной взаимопомощи незащищенным группам населения.

По словам директора благотворительного учреждения Дмитрия Климковича, одним из приоритетов проекта является участие в нем социально незащищенных людей. Запланированы информационные встречи, чтобы ознакомить жителей с видами и условиями оказания услуг различными организациями и учреждениями, а также с совместными инициативами с привлечением местных властей, бизнеса и некоммерческих организаций.

Благотворительное учреждение "Центр по оказанию социальных услуг различным категориям населения" зарегистрировано в 2015 году. Его деятельность направлена на содействие повышению качества жизни населения через оказание и развитие социальной поддержки граждан, повышение уровня их информированности.-0-