В Минске выработают общие меры по профилактике несанкционированной торговли в подземных переходах

2019-02-25 13:33

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске выработают общие меры по профилактике несанкционированной торговли в подземных переходах, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Представители столичной прокуратуры приняли участие в организованном КТУП "Минский метрополитен" совещании, цель которого - предупредить несанкционированную торговлю в подземных пешеходных переходах, прилегающих к станциям метрополитена. Его участники отметили, что несанкционированная торговля в подземных переходах способна создать дополнительные препятствия службам в случае реагирования на возможные чрезвычайные ситуации на объектах метрополитена и прилегающих к ним территориях. Обоснованные вопросы есть и к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм при реализации продуктов питания таким способом.

Представитель надзорного органа столицы предложил Минскому метрополитену информировать об этой проблеме Минский горисполком, чтобы выработать общие профилактические меры и не допустить несанкционированную торговлю. Рассмотрена возможность создания мобильных рейдовых групп из сотрудников местных исполнительных и распорядительных, налоговых органов, иных организаций, наладить взаимодействие между ними и организовать оперативный обмен информацией. Говорится также о необходимости более интенсивного патрулирования сотрудниками ОВД территорий возле объектов метрополитена.-0-