В Минске жильцы вернулись в дом, восстановленный после падения башенного крана

2015-11-09 16:22

9 ноября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. В Минске жильцы вернулись в дом, восстановленный после падения башенного крана, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации Московского района столицы.

"В соответствии с решением администрации Московского района ОАО "Управление механизации № 79", на балансе которого числится кран, закончило работы по восстановлению в прежних параметрах жилого дома № 78 по улице Грушевской, поврежденного при падении строительного крана", - отметили в администрации. В частности, акционерное общество восстановило крышу, стены, провело утепление дома, выполнило покраску, оклейку обоями и другие виды работ. В ходе комиссионного обследования, состоявшегося с участием заинтересованных служб района и представителей собственников, были выявлены отдельные мелкие недочеты, которые представители ОАО "УМ № 79" устранили. Собственники жилого дома обеспечены вещами и предметами мебели.

Как сообщалось, инцидент произошел в Минске 28 сентября около 8.00. Кран 1989 года выпуска весом 10 т, использовавшийся при строительстве шестнадцатиэтажного панельного дома, рухнул на частный двухквартирный жилой дом по улице Грушевской. В результате были сильно повреждены стены и кровля строения на общей площади 20 кв.м. При падении башенного крана жильцы дома не пострадали, крановщик был доставлен в больницу. В доме 3 собственника, проживают 10 человек.-0-