В Минской области повышен тариф на услуги территориальных центров соцобслуживания

2017-08-17 10:19

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области повышен тариф на социальные услуги, предоставляемые территориальными центрами социального обслуживания населения (ТЦСОН). Соответствующее решение Минского областного исполнительного комитета от 7 августа 2017 года №646, опубликованное сегодня на Национальном правовом интернет-портале, вступает в силу с 1 октября, сообщает БЕЛТА.

Тариф на соцуслуги, входящие в Перечень бесплатных и общедоступных социальных услуг государственных учреждений социального обслуживания с нормами и нормативами обеспеченности граждан этими услугами, установлен в Минской области в размере Br0,65 за час (без учета стоимости материалов, используемых при оказании соцуслуг).

Как пояснили в комитете по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома, в настоящее время тариф составляет Br0,50 за час. Его размер не менялся с 1 декабря 2014 года и составляет менее четверти себестоимости оказания социальных услуг. Новый тариф на соцуслуги остается доступным для населения, подчеркнули в комитете.

Всего на учете в ТЦСОН Минской области состоит более 310 тыс. человек.-0-