В рекордную валентинку выстроятся жители Гродно в День всех влюбленных

2017-01-30 16:12

30 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В рекордную для города валентинку выстроятся жители Гродно в День всех влюбленных, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор телерадиовещательного канала "ГродноПлюс" Сергей Мазайло.

Необычную совместную акцию "Горящее сердце" анонсировали городской телеканал и Гродненский горисполком. Они приглашают всех жителей города вместе отпраздновать День всех влюбленных. 14 февраля на Советской площади в центре города пройдет молодежный концерт. Кульминацией праздника станет флешмоб. Все собравшиеся выстроятся в виде огромного сердца-валентинки. "Чтобы "зажечь" праздник, все участники акции одновременно включат вспышки, фонарики или экраны мобильных телефонов", - отметил Сергей Мазайло. Все происходящее сверху будет фиксировать квадрокоптер, снизу будут работать профессиональные операторы.

"Съемка будет вестись не только для того, чтобы сделать красочный сюжет. Видеоподтверждение будет необходимо и при подаче заявки на рекорд", - рассказал Сергей Мазайло. По его словам, организаторы не исключают, что гродненская валентинка может войти в Книгу рекордов Гиннеса, но только при условии, что на площади одновременно соберется более 11 тыс. человек.-0-