В Витебской области оборудуют около 490 ледовых площадок

2015-12-04 08:48

4 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Около 490 ледовых площадок - больших и малых катков, хоккейных коробок - будут залиты в Витебской области с установлением холодов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном учебно-методическом центре физического воспитания населения.

"Многое будет зависеть от погодных условий, но по плану в области в этот зимний сезон будут организованы 43 больших катка для массовых катаний и 360 малых, а также 86 хоккейных коробок, 60 лыжных трасс и лыжня возле каждой школы", - пояснили в учреждении.

По словам специалистов, заливать хоккейные коробки начнут, когда установится стабильная минусовая температура от трех-четырех градусов и холоднее. Для организации катков сначала необходимо, чтобы появился снежный покров, из которого можно сделать бортики для удобства заливки. В Витебске будут работать пять крупных ледовых площадок: две - на площади Победы, одна - возле Летнего амфитеатра, еще одна - на территории Центрального спортивного комплекса и один крытый каток, который в эти дни заполнен посетителями, - во Дворце спорта.

"Также по всей области одновременно с ледовыми площадками начнут работать 76 пунктов проката зимнего спортивного инвентаря и оборудования", - добавили в центре физвоспитания. К очередному сезону имеющаяся база коньков, лыж и даже санок была обновлена (что-то отремонтировано, что-то заменено полностью на новые комплекты), так что спрос на них будет удовлетворен полностью. Осталось дождаться настоящей снежной зимы.-0-