Вечерний показ веломоды, тест байкшеринга - в Гомеле пройдет "ПраРовар-2019"

2019-10-25 08:03

25 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Велофорум "ПраРовар-2019" пройдет 25-27 октября в Гомеле, сообщили БЕЛТА в оргкомитете.

Мероприятие объединит всех заинтересованных в развитии велодвижения. В Гомеле соберутся активисты из разных уголков страны, городские администрации, проектировщики и эксперты. Форум станет эффективной площадкой для обмена опытом и поиска новых решений в развитии велосипедного движения на городском и национальном уровнях. Также будут затронуты вопросы урбанистики и формирования экологически дружественного образа жизни.

В программе - выступления специалистов, круглые столы, мастер-классы и воркшопы. На форуме будут обсуждаться такие важные темы, как велотуризм, проектирование городов, популяризация езды на велосипеде, возможности для бизнеса. Вместе с белорусскими экспертами выступят украинские коллеги из Киева и Житомира, а также президент Федерации велосипедистов Армении.

Форум поддержит и самое младшее поколение - запланировано выступление 4 самых активных участников гомельского проекта VELOсемьЯ, которым от 6 до 10 лет. В свои юные годы они знают, как выиграть в четырех гонках за год или в шесть лет проехать 50 км в день.

Как уточняют организаторы, на протяжении всего форума участники будут вовлечены в активный нетворкинг. Запланирован также вечерний показ веломоды, пешеходная и велосипедная экскурсия по Гомелю, красочная велопрогулка и масштабный флешмоб, а также тестирование байкшеринга.

Мероприятие организовано Минским велосипедным обществом и Центром экологических решений по проекту "Городское велодвижение в Беларуси" при финансовой поддержке Евросоюза и софинансировании проекта программы малых грантов ГЭФ "Развитие велодвижения в регионах Беларуси". Форум проводится при содействии Гомельского облисполкома и участии областного общественного объединения "ВелоГомель".-0-