Власти Витебска на городском субботнике приведут в порядок улицу Марка Шагала

2016-06-11 10:04

11 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Власти Витебска на городском субботнике приведут в порядок улицу Марка Шагала, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

Субботник проводится в Витебске 11 июня, чтобы благоустроить его к Дню города и "Славянскому базару". Основными местами приложения сил трудовых коллективов предприятий и организаций станут социально значимые объекты. С самого утра большой рабочий десант во главе с мэром Витебска и руководством горисполкома будет занят на устройстве газонов на территории реконструируемого здания музея истории Витебского народного художественного училища по ул. Марка Шагала. Кстати, именно здесь в День города состоится торжественное открытие памятного знака художнику, на изготовление которого пойдет и часть средств, заработанных на субботнике.

В целом же заработанные деньги используются на благоустройство, озеленение и развитие Витебска, создание памятников и иных архитектурных форм, в том числе и памятника русскому князю Александру Невскому с витебской княжной Александрой и их сыном Василием. Эту скульптуру планируется открыть на площади Тысячелетия также в День города.

Свою долю внимания получат на субботнике и пока что запущенный сквер на пересечении улиц Лазо, Чапаева и Берестеня, парк Железнодорожников, парк им. Советской Армии, берега рек Западная Двина и Витьба.-0-