Воины-афганцы должны продолжить традиции ветеранов Отечественной войны в воспитании молодежи - Кравцов

2017-02-13 16:40

13 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Воины-интернационалисты должны продолжить традиции ветеранов Великой Отечественной войны в воспитании молодежи. Такое мнение сегодня во время приема, посвященного Дню воинов-интернационалистов, высказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Беларуси уважительно относятся к тем людям, которые прошли эту войну, отдают дань памяти тем, кто с нее не вернулся. В этом плане немало делается, создаются памятники, устанавливаются памятные доски, в том числе и в Гродно. Областной центр - один из первых городов СССР, в котором был открыт мемориальный комплекс в честь воинов-интернационалистов", - отметил Владимир Кравцов. Он подчеркнул, что в регионе также проводится много мероприятий, направленных на увековечивании памяти о тех, кто прошел дорогами Афганской войны. Но самая главная память - это живые участники тех событий, считает губернатор.

"Именно поэтому необходимо ваше участие в воспитании подрастающего поколения. К сожалению, все меньше становится ветеранов Великой Отечественной войны. А воспитывать молодежь, особенно в свете того, что происходит в мире, необходимо. И нам очень важно ваше мудрое слово, ваши советы, ваше участие в патриотическом воспитании", - сказал Владимир Кравцов. Также председатель Гродненского облисполкома отметил деятельность ОО "Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане" по работе с местными властями, поддержке воинов-интернационалистов и их семей, поблагодарил ветеранов за активную жизненную позицию.

На встречу в облисполком были приглашены 25 воинов-интернационалистов, всем им вручены цветы и подарки. Аналогичные приемы накануне памятного дня проходят во всех районах области, в организациях и учреждениях облисполкома. 15 февраля в Гродно у памятника, который расположен в сквере на пересечении улиц Курчатова и Горького, пройдет митинг-реквием, посвященный памяти воинов-интернационалистов.-0-