Вопросы сферы ЖКХ преобладали в обращениях минчан на прямую линию председателя горисполкома

2016-01-16 14:12

16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы сферы ЖКХ вышли на первый план во время прямой линии, которую сегодня провел председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

За три часа на прямую линию председателя горисполкома дозвонились 67 жителей столицы. При этом зарегистрировано почти 11 тыс. попыток дозвона. Большинство вопросов касались перебоев в горячем и холодном водоснабжении, несколько минчан обратились по поводу перетопов в квартирах и подъездах многоэтажных домов, часть обратившихся рассказала о промерзании стен в их жилье. Кроме того, граждан волновали вопросы приватизации, строительства и сноса домов, работы общественного транспорта.

Во время прямой телефонной линии поступило несколько предложений. Так, молодой отец выступил с инициативой о запрете содержания в многоквартирных жилых домах собак потенциально опасных пород. Он отметил, что хозяева таких питомцев зачастую выгуливают их в непредназначенных для этого местах, без поводка и намордника. Мужчина посетовал, что на замечания хозяева собак не реагируют, а животные предоставлены сами себе. В свою очередь столичная пенсионерка попросила оградить Комаровский рынок от голубей, которые облюбовали ряды, где торгуют сухофруктами. Другой житель Минска отметил, что было бы неплохо восстановить движение маршрутного такси №1151, которое ходило от вокзала до РНПЦ онкологии. Андрей Шорец пообещал проанализировать эти вопросы.

Все поступившие на прямую телефонную линию обращения взяты на контроль. Они будут переданы в соответствующие службы, которые в самое ближайшее время изучат их и дадут разъяснения.-0-