Все учреждения образования Минска получили паспорта готовности к учебному году

2016-08-17 10:53

17 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все учреждения общего среднего и специального образования Минска получили паспорта готовности к новому учебному году досрочно. Об этом сообщила на пресс-конференции начальник отдела технадзора за капитальным и текущим ремонтом учреждений образования Мингорисполкома Галина Харик, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году подготовка учреждений образований завершилась досрочно (в предыдущие годы паспорта готовности учреждения образования получали до 20 августа), - сказала Галина Харик. - В нынешнем году сработали на опережение. Реализованы все намеченные мероприятия по капитальному и текущему ремонту учреждений образования. Продолжаются работы, которые не влияют на учебно-воспитательный процесс, а их финансирование осуществляется в течение календарного года".

По ее словам, в столице на подготовку учреждений образования к новому учебному году было направлено Br24,4 млн (с учетом деноминации). Отремонтированы санитарные узлы, пищеблоки, кровли и фасады зданий, спортивные залы, обустроена территория с учетом безопасного пребывания школьников.

"На капитальном ремонте в настоящее время находится 13 учреждений образования, из них 8 - на комплексном капремонте", - отметила представитель Мингорисполкома.-0-