ВЫБОРЫ-2015. В день выборов избирательные участки Брестской области посетят более 30 наблюдателей от миссии СНГ

2015-10-09 11:54

9 октября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Брестской области мониторинг выборов будут осуществлять более 30 наблюдателей от миссии СНГ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении организационно-кадровой работы Брестского облисполкома.

Несколько групп краткосрочных наблюдателей, которые представляют Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменскую, Ярославскую, Смоленскую, Калининградскую, Свердловскую области, Республику Башкортостан Российской Федерации и Казахстан, прибудут в Брест сегодня и 10 октября. Все они прошли аккредитацию в Центральной избирательной комиссии и будут работать на избирательных участках в основной день голосования. Представители миссии планируют посетить 11 октября все районы Брестской области.

Наблюдение за ходом голосования на избирательных участках региона также будут вести делегаты БДИПЧ ОБСЕ. Мониторинг проведут и более 3,5 тыс. национальных наблюдателей, которые представляют общественные объединения, политические партии, трудовые коллективы.

Досрочное голосование в Брестской области проходит на 904 избирательных участках. За три дня их посетили уже 172 тыс. 131 человек (17,3% от общего числа включенных в списки). В частности, на участках в Ганцевичском районе проголосовало 22% избирателей, Барановичском - 21,8%, Ивановском - 20,6%. В день выборов откроется еще 35 участков, которые образованы в санаториях, больницах и учреждениях, оказывающих стационарную медицинскую помощь.

В Брестской области в списки для голосования включены 1 млн 295 избирателей, в том числе 18 тыс. 618 человек проголосуют впервые.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS