ВЫБОРЫ-2015. В Мингорисполком не поступало жалоб по факту ограничения мест для сбора подписей за кандидатов в президенты

2015-07-18 13:50

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Мингорисполком не поступало жалоб по факту ограничения мест для сбора подписей за кандидатов в президенты. Об этом сообщил журналистам председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

"Во время текущей избирательной кампании в Минске значительно расширен список мест, где можно собирать подписи за кандидатов в президенты. Жалоб на то, что где-то кого-то притесняют, не поступало. Работа ведется по плану", - сказал Андрей Шорец.

В столице пикетирование с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в президенты Беларуси запрещено на объектах метрополитена, железнодорожного и воздушного транспорта, в подземных пешеходных переходах; на территории Октябрьской площади, площади Независимости, площади Победы, площади Государственного флага, Привокзальной площади, площади Якуба Коласа; на расстоянии менее 200 м от зданий резиденций Президента, Национального собрания, Совета Министров; на расстоянии менее 50 м от зданий республиканских органов государственного управления, местных представительных, исполнительных и распорядительных органов, дипломатических представительств и консульских учреждений, судов, органов прокуратуры, территорий организаций, обеспечивающих обороноспособность и безопасность государства.

Сбор подписей за выдвижение кандидатов начнется 23 июля и продолжится по 21 августа включительно. Пикетирование в столице может проводиться с 8.00 до 22.00.-0-