Вырванные стихией деревья повредили линии электропередачи в Минске

2016-07-13 18:14

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вырванные стихией деревья повредили линии электропередачи в Минске, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления информационных технологий ГПО "Белэнерго" Александр Мальков.

Энергетики вместе с другими службами сразу же приступили к ликвидации последствий стихии в Минске. Однако в некоторых случаях к поврежденным объектам сложно оперативно добраться из-за заторов и подтоплений. Наибольшие повреждения в электросетевом хозяйстве столицы произошли в Заводском и Партизанском районах.

"Повреждены в основном воздушные линии электропередачи в частном секторе - из-за деревьев", - сообщил Александр Мальков.

"Белэнерго" также предупреждает, что приближаться к оборванным проводам ближе чем на 10 м нельзя, нужно сообщить об инциденте по телефону 101 или 112.

Сегодня на Минск обрушился сильный ливень. В МЧС поступает множество звонков об упавших деревьях и поврежденных конструкциях. В столице был объявлен план "Посейдон".-0-

В Минске объявлен план "Посейдон"
В официальном твиттер-аккаунте говорится, что на наиболее вероятные места подтоплений отправлена техника МЧС, УП "Ремавтодор". Сотрудники ведомства вместе с ГАИ постоянно мониторят ситуацию.
ФОТОРЕПОРТАЖ: Непогода разгулялась в Минске
В Минске затопленными оказались многие улицы города, в том числе, Куйбышева, Богдановича, площадь Бангалор. Сильно пострадал микрорайон Сухарево. Традиционно затопило Немигу.