Вытрезвитель в Гродно возобновит работу в 2016 году

2016-02-03 16:47

3 февраля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Вытрезвитель в Гродно возобновит работу в 2016 году, сообщил журналистам начальник управления внутренних дел Гродненского облисполкома Вадим Синявский, передает корреспондент БЕЛТА.

Разместится специзолятор в одном из зданий УВД на улице Красноармейской. Ранее он находился на улице Сырокомли, однако старое здание не соответствовало санитарным нормам. Поэтому было принято решение приостановить его работу, а штат сохранить.

"Наши сотрудники доставляют в медучреждения города в сутки в среднем трех человек в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Еще большее количество граждан сопровождают сотрудники милиции домой", - отметил Вадим Синявский.

УВД выступает за ограничительные меры в плане реализации алкоголя, прежде всего на массовых и спортивных мероприятиях. "Не все умеют отдыхать культурно. Как пример - в одном из кафе Гродно массовая пьяная драка закончилась возбуждением четырех уголовных дел. Да и в сфере семейно-бытовых отношений большинство убийств произошло на почве употребления алкоголя", - отметил начальник УВД.

Он подчеркнул, что УВД и впредь будет инициировать проведение так называемых дней трезвости, правда, не в формате тотального запрета продажи спиртных напитков, а в креативной форме, привлекая людей, например, к спортивным состязаниям и общественным акциям.-0-