За порядком на велодорожках в Гродненской области присмотрит молодежь

2016-05-20 12:27

20 мая, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Все велодорожки в Гродненской области взяла под патронаж молодежь, сообщил БЕЛТА второй секретарь областного комитета ОО "БРСМ" Денис Черняк.

Сегодня в Гродненской области стартовала акция по наведению порядка на велодорожках и веломаршрутах. "Первый отряд, представляющий первички организаций и учреждений Гродненского района, сегодня начал работу на Августовском канале. Все велодорожки в районе канала будут очищены от веток, мусора, приведем в порядок и инфраструктуру вокруг, где надо обновим и покрасим скамейки и беседки", - отметил Денис Черняк. Он пояснил, что почти все велодорожки проложены в парковых или лесных зонах, поэтому на них время от времени появляются упавшие ветки, шишки, мешающие комфортному передвижению.

"Акция не разовая. Порядок будем обеспечивать на протяжении всего сезона. Наша молодежь активно включилась в велодвижение, поэтому сама заинтересована в том, чтобы на дорожках был порядок. Работать наши волонтеры будут во всех районах области", - рассказал Денис Черняк.

Общая протяженность благоустроенных заасфальтированных дорожек в Гродненской области составляет около 200 км. В регионе создано более 40 веломаршрутов протяженностью 1,3 тыс. км.-0-