Заключительные этапы чемпионата Беларуси по танцевальному спорту проходят в Минске

2022-05-28 15:07

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заключительные этапы чемпионата и первенства Беларуси по танцевальному спорту, первенство РОО "БАТС" по классам спортивного мастерства, Гран-при "Стань чемпионом!" проходят 28 и 29 мая во Дворце спорта в Минске, сообщили БЕЛТА в Национальном олимпийском комитете.

На протяжении двух дней спортивные пары участников от 6 до 60 лет будут бороться за победу и призовые места в классовых и открытых категориях в различных соревновательных дисциплинах. Участвуют спортсмены всех организаций Беларуси, развивающих танцевальное движение.

Самые юные участники из категории "Начинающие" могут принять участие в соревнованиях высокого уровня, включая очередной этап соревнований серии Гран-при "Стань чемпионом!", завоевывающих все большую популярность среди будущих мастеров танца.

"Кроме того, РОО "БАТС" хочет отметить достижения самых юных спортсменов, вдохновив их на новые свершения в спорте. Впервые в рамках мероприятия состоится выпускной бал для занимающихся танцевальным спортом первый год", - отметили в НОК.

Организаторами соревнований выступают РОО "Белорусский альянс танцевального спорта", Министерство спорта и туризма Беларуси, Национальный олимпийский комитет при поддержке РГОО "Президентский спортивный клуб".-0-