Занятия по пропаганде здорового образа жизни возобновились в минском кинотеатре "Пионер"

2015-09-23 07:31

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В кинотеатре "Пионер" возобновились встречи специалистов Городского центра здоровья со столичными школьниками, сообщили БЕЛТА в санитарно-эпидемиологической службе столицы.

Так, для учеников младших классов в 2015/2016 учебном году специалисты проведут программу "Хочу быть здоровым", а для школьников средней и старшей возрастной групп - "Доврачебный кабинет". Для учащихся лицеев и колледжей пройдет кинопрограмма по профилактике вредных привычек в молодежной среде "Скоростной путь в никуда".

Первая профилактическая акция "Энциклопедия питания" в кинотеатре состоялась в начале сентября. Секретами правильного питания с учащимися Заводского района поделилась врач-валеолог Городского центра здоровья Снежана Кавриго. Также школьники увидели видеофильм "Простые правила здоровья", приняли участие в викторине "Правила питания" и получили информационно-образовательные материалы по здоровому образу жизни.

Городской центр здоровья сотрудничает с кинотеатром "Пионер" по вопросам формирования здорового образа жизни среди подростков с сентября 2008 года. Мероприятия по пропаганде ЗОЖ проходят в "Пионере" в виде киноуроков, профилактических акций, викторин и конкурсов. После акции школьникам раздаются календари, закладки, памятки и листовки, содержащие информацию по теме занятия.-0-