В Минске прошел женский мотопарад

2018-05-05 20:30

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мотоклуб AnGirls общественного объединения "Белорусский союз женщин" 5 мая провел мотопарад, сообщает БЕЛТА.

Таким образом белорусские мотоциклистки присоединятся к акции JUST RIDE, которая уже в 12-й раз проводится в мире и второй - в Беларуси.

Основной площадкой стала территория у Дворца спорта, где прошли показательные выступления учениц детского мотоклуба и демонстрация автомобилей Белорусской ассоциации автозвука. Затем организованная колонна в сопровождении спецподразделения ГАИ "Стрела" проехала по улицам столицы до кафе, расположенного на 2-м км трассы Р28 Минск-Молодечно.

Завершится вечер праздничной концертной программой, состоится финал конкурса "МиссМото - 2018".

Цель акции - привлечь внимание к женщинам за рулем, повышение уровня дисциплинированности водителей мотоциклов на дорогах, соблюдение ими правил дорожного движения и мер личной безопасности. В ней приняли участие женщины-мотоциклистки со всей республики и гости из зарубежных женских клубов.

День женщин мотоциклисток - день, когда женщины во всем мире садятся на мотоциклы. Успехи мероприятия в 2007 году подтолкнули организаторов сделать его международным.

председатель ОО "Белорусский союз женщин" Марианна Щеткина (в центре)

Фото Максима Гучека