Жители Гродно поддержали инициативу ГАИ о создании места для встреч мотоциклистов

2016-08-02 14:44

2 августа, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Горожане поддержали инициативу ГАИ о создании специального места для встреч мотоциклистов на набережной Немана в Гродно. Об этом БЕЛТА сообщили в управлении ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

"Решение о том, что мотоциклистам необходимо отдельное место для сбора и встреч, вынашивали давно. В последнее время участники мотодвижения собирались у кафе, на стоянках магазина, что порой вызывало недовольство горожан", - отметили в УГАИ УВД. Там подчеркнули, что выбор на набережную Немана у гродненских замков пал не случайно: место удалено от жилых домов, здесь минимальное движение транспорта, есть возможность обеспечить безопасность.

"Однако прежде чем принимать решение, спросили мнение горожан об этом. На страничке Госавтоинспекции в социальных сетях запустили специальное голосование, просили также заинтересованных высказаться в комментариях. Большинство инициативу поддержало", - рассказали в УГАИ УВД и отметили, что в ближайшее время на набережной появятся соответствующие знаки и разметка. Также в Госавтоинспекции подчеркнули, что ждут от участников мотодвижения шагов навстречу, прежде всего в соблюдении правил дорожного движения.

Результаты еще одного общественного обсуждения по вопросам, затронувшим интересы пешеходов и велосипедистов на Старом мосту в центре Гродно, в ГАИ пообещали обнародовать в ближайшие дни.-0-