Абитуриентка с 400 баллами подала документы в БГУИР

2022-07-19 17:52

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Абитуриентка из Лиды Анастасия Бильдь с 400 баллами подала документы в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники на специальность "информатика и технологии программирования", ее приветствовал ректор вуза Вадим Богуш, передает корреспондент БЕЛТА.

Ректор вручил выдающейся абитуриентке памятные подарки. "Для университета это знаковое событие, которое показывает популярность вуза. Мы прекрасно понимаем, что современный мир - это мир технологий. Технологии могут двигать вперед только люди с очень высоким интеллектуальным потенциалом, те, кто и мотивирован, и хорошо подготовлен. Что касается выдающихся студентов, к нам поступают и победители международных олимпиад, и лауреаты спецфонда Президента - они зачисляются без вступительных испытаний. У Анастасии есть все преимущества, чтобы поступить в рамках общего конкурса", - отметил Вадим Богуш.

Анастасия Бильдь еще год назад определилась, что поступать она будет в БГУИР. "Я готовилась к ЦТ, хотела получить высокие баллы, так как здесь они мне очень нужны. Так сложилось, что я получила наивысший балл по всем предметам централизованного тестирования, а сдавала я белорусский язык, математику и физику. Теперь могу со спокойной душой поступить именно сюда. Я надеюсь, что вуз даст мне необходимую базу, чтобы дальше развиваться", - рассказала будущая студентка.

Девушка поделилась, что не испытывает больше никакого волнения за свое поступление и планирует уехать на отдых вместе с родителями.-0-

Фото Виталия Пивоварчика