Акцию "Стоп - неверный шаг!" проведет БЖД 28 мая

2016-05-21 17:45

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога проведет 28 мая акцию "Стоп - неверный шаг!", направленную на повышение безопасности на железнодорожных путях, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

Акция пройдет с 11.00 до 14.00. Мероприятиями будут охвачены все железнодорожные объекты и участки, на которых было отмечено наибольшее количество нарушений при переходе путей и связанных с этим несчастных случаев. Контролировать требования безопасности будут группы, в состав которых войдет молодежь Белорусской железной дороги - члены ОО "БРСМ", а также сотрудники милиции. С нарушителями будут проведены разъяснительные беседы, им вручат памятки "Безопасность на железнодорожном транспорте".

Целью проведения акции "Стоп - неверный шаг!" является информирование граждан о правилах поведения при нахождении на объектах железнодорожного транспорта, снижение числа нарушений правил перехода железнодорожных путей в неустановленных местах и связанных с этим случаев травматизма, а также профилактика правонарушений на объектах БЖД с участием несовершеннолетних.

В пресс-службе отметили, что с начала года на Белорусской железной дороге произошло на 15 случаев непроизводственного травматизма меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число пострадавших граждан снизилось на 8 человек.

Основной причиной происходящих на железнодорожных путях несчастных случаев является несоблюдение пешеходами и водителями мер безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.-0-