Архивисты Беларуси и России обменяются опытом представления информации в интернете

2019-09-25 08:36

25 сентября, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Профессиональная встреча руководителей архивных служб и государственных архивных учреждений Беларуси и России пройдет сегодня в Витебске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Беларуси.

Участники совместного заседания коллегий Департамента по архивам и делопроизводству Минюста Беларуси и Федерального архивного агентства России обсудят опыт представления в интернете информации государственных архивных учреждений, а также проведут научно-практическую конференцию на тему "Комплектование, обеспечение сохранности и использование документов негосударственных организаций".

Традиционные встречи руководителей архивных служб и государственных архивных учреждений Беларуси и России в течение последних лет стали заметным явлением в жизни архивного сообщества стран СНГ. Проведение мероприятий такого рода является серьезным стимулом в укреплении взаимного сотрудничества архивистов стран-участниц, изучении опыта коллег в области теории и практики архивного дела.-0-