Атлас "Мир вокруг нас" для маленьких "почемучек" увидел свет в Беларуси

2016-07-05 20:04

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Красочный атлас "Мир вокруг нас" для маленьких "почемучек" увидел свет в Беларуси. Как сообщили БЕЛТА в Государственном комитете по имуществу, новое учебное пособие уже поступило в книготорговую сеть.

Атлас тиражом 6 тыс. 900 экземпляров подготовлен к изданию РУП "Белкартография" Государственного комитета по имуществу. Это издание поможет младшим школьникам лучше познакомиться и разобраться в сложном устройстве огромного окружающего мира природы, людей и предметов, созданных трудом человека.

Кроме карт, атлас "Мир вокруг нас" содержит большое количество иллюстраций, фотографий, справочных текстов. Атлас позволит совершить увлекательные путешествия в разные части света и узнать много нового. Почему день сменяет ночь, что вызывает смену времен года, как научиться ориентироваться на местности и читать карту с помощью условных знаков - об этом и многом другом можно узнать на страницах издания.

Большое количество карт и иллюстраций посвящены изучению белорусской природы. На страницах атласа можно познакомиться с административным делением страны, узнать о странах-соседях, увидеть все многообразие форм земной поверхности и богатства недр Беларуси. Путешествуя по страницам атласа, также можно узнать многое о животном и растительном мире республики и природных зонах Земли, узнать, откуда родом многие знакомые растения и животные.

Объем атласа - 44 страницы. Издание рекомендовано в качестве наглядного пособия для учащихся учреждений общего среднего образования, а также позволит детям вместе с родителями самостоятельно изучать информацию на его страницах.-0-