Авиационных логистов начнут готовить в БГАА

2023-06-04 12:05

4 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиационных логистов начнут готовить в Белорусской государственной академии авиации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГАА.

В этом году состоится первый в истории академии набор курсантов по профилизации "Логистика авиационных перевозок". Абитуриентов будут набирать на базе общего среднего образования.

Если абитуриент решил реализовать себя в этой специальности, ему необходимо предоставить в приемную комиссию сертификаты ЦЭ/ЦТ по белорусскому или русскому языку, математике и английскому языку.

Как пояснили в пресс-службе, авиационный логист - разносторонне развитый специалист. В ходе обучения курсанты изучат современные бизнес-технологии, а после выпуска смогут работать как в авиационных организациях, так и в любых других логистических компаниях.

Логистика авиационных перевозок - сфера деятельности, которая связана с эффективным планированием, организацией, осуществлением и контролем перевозок грузов и пассажиров самолетами, вертолетами и другим воздушным транспортом.-0-