Беларусь и Китай планируют создать центр развития инновационных технологий

2016-07-29 12:25

29 июля, Минск /Надежда Букато - БЕЛТА/. Беларусь и Китай планируют создать центр развития инновационных технологий в области индустриализации научно-технических достижений, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"Соглашение о создании белорусско-китайского центра развития инновационных технологий в области индустриализации научно-технических достижений стороны планируют подписать 4-5 августа в Минске, где будет проходить белорусско-китайский форум по коммерциализации результатов научно-технической деятельности. Во время форума также запланировано подписание соглашений о сотрудничестве Беларуси и Китая в области промышленного, финансового и исследовательского взаимодействия и о сотрудничестве Белорусского инновационного фонда и китайских венчурных компаний по развитию рынка прямых и венчурных инвестиций", - рассказали в пресс-службе.

В ГКНТ отметили, что программой форума предусматривается презентация инновационного и научно-технического потенциала Беларуси, в том числе перспективных проектов для совместной реализации, а также выступления представителей китайских финансовых и венчурных фондов. "В форуме запланировано участие около 20 компаний из Китая, в том числе 12 корпораций и организаций по управлению венчурным капиталом", - добавили в пресс-службе.

Как сообщили в ГКНТ, мероприятие пройдет при организационной поддержке Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси, СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" и Национальной академии наук Беларуси.-0-