Беларусь и Молдова активизируют сотрудничество в области молодежной политики

2016-10-03 19:31

3 октября, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Министерство образования Беларуси и Министерство молодежи и спорта Молдовы подписали соглашение о сотрудничестве в области молодежной политики, сообщили корреспонденту БЕЛТА в правительстве Молдовы.

Документ был подписан во время прошедшего в Кишиневе XVII заседания белорусско-молдавской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в присутствии премьер-министров Беларуси и Молдовы Андрея Кобякова и Павла Филипа.

Своими подписями документ скрепили замминистра образования Беларуси Виктор Якжик и министр молодежи и спорта Молдовы Виктор Зубку. Подписание названного соглашения призвано способствовать активизации и продвижению сотрудничества Беларуси и Молдовы в области молодежной политики путем многостороннего развития и воспитания молодежи, продвижения здорового образа жизни, формирования гражданского сознания, поддержки инициатив молодежи и реализации совместных проектов.

Также будет стимулироваться активное участие молодых людей двух стран в политической и гражданской жизни своих государств, будут организовываться совместные мероприятия для продвижения солидарности и культурного разнообразия, обмена практиками, получения новых навыков, облегчения межкультурного диалога между народами Беларуси и Молдовы.

Соглашение подписано сроком на 5 лет и будет автоматически продлеваться на такой же срок, если ни одна из сторон не выскажется письменно против этого.-0-