Беларусь и Сербия проведут конкурс совместных научно-технических проектов

2015-12-28 13:40

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Сербия проведут конкурс совместных научно-технических проектов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

"Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и Министерство образования, науки и технологического развития Сербии объявляют о проведении конкурса совместных научно-технических проектов на 2016-2017 годы. Заявки на конкурс принимаются с 28 декабря 2015 года по 29 января 2016-го по приоритетным направлениям двустороннего белорусско-сербского сотрудничества", - отметили в пресс-службе.

В ГКНТ пояснили, что заявочные документы должны содержать подготовленный в установленном порядке бизнес-план, письменные обязательства государственного заказчика по проектам, по которым планируется выполнение опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, а также копию договора о сотрудничестве с зарубежной организацией-партнером. Рассматриваться заявки будут согласно положению о научно-технических проектах, выполняемых по международным договорам Беларуси.

Конкурс совместных научно-технических проектов проводится в соответствии с соглашением между правительством Беларуси и правительством Союзной Республики Югославия о научно-техническом сотрудничестве от 6 марта 1996 года.-0-