Беларусь примет участие в учении ОДКБ "Взаимодействие-2016"

2016-08-10 22:06

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь примет участие в командно-штабном учении "Взаимодействие-2016" с воинскими контингентами Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ). Такая информация размещена на сайте ОДКБ, сообщает БЕЛТА.

В учении, которое пройдет в Псковской области с 16 по 19 августа под руководством командующего войсками Западного военного округа, примут также участие контингенты вооруженных сил Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

На учении будут отработаны вопросы планирования совместной операции и организации управления контингентами КСОР ОДКБ в ходе локализации вооруженного конфликта.

Учение проводится в соответствии с планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2016 год.

Перед началом учения запланирован оперативный сбор с привлечением профессорско-преподавательского состава высших военных учебных заведений России, должностных лиц Западного военного округа и Объединенного штаба ОДКБ для проведения занятий.-0-