Беларусь проведет встречу по борьбе с торговлей людьми на сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО

2016-04-05 17:02

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация во время 199-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО в Париже организует встречу Группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

Группа друзей - это неформальное добровольное объединение, созданное для содействия активизации и укреплению глобальной борьбы с торговлей людьми. В нее вошли Бангладеш, Бахрейн, Беларусь, Боливия, Венесуэла, Египет, Индия, Казахстан, Катар, Кыргызстан, Ливия, Нигерия, Никарагуа, Объединенные Арабские Эмираты, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Филиппины и Эквадор.

Кроме того, во время сессии делегация Беларуси во главе с исполняющим обязанности ответственного секретаря национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Вадимом Писаревичем примет участие в пленарных заседаниях, в ежегодной встрече представителей национальных комиссий при ЮНЕСКО.

В повестку дня сессии внесены более 30 вопросов, среди которых выполнение принятых ранее решений, осуществление глобальных инициатив и программ, а также взаимодействие с неправительственными партнерами ЮНЕСКО. "Особое внимание в работе 199-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО будет уделено вопросам защиты культурных ценностей, в том числе в случае вооруженного конфликта, а также вопросам поддержки культурного плюрализма", - проинформировали в пресс-службе МИД.

Сессия Исполнительного совета ЮНЕСКО продлится по 15 апреля.-0-