Беларусь участвует в подготовке мероприятия ООН высокого уровня по поддержке традиционной семьи

2016-03-15 09:32

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь совместно с Группой друзей семьи ООН готовит первое крупное за последнее время мероприятие высокого уровня в штаб-квартире ООН, посвященное теме поддержки традиционной семьи, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Мероприятие должно состояться в мае этого года.

Организации этого и ряда других тематически созвучных мероприятий будут способствовать контакты и встречи белорусской делегации на 60-й сессии Комиссии ООН по положению женщин, которая началась накануне в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Белорусскую делегацию на сессии возглавляет заместитель министра иностранных дел Елена Купчина. "Приоритетом делегации Беларуси на сессии станет поощрение усиления системой ООН поддержки роли семьи и традиционных ценностей как важного фактора устойчивого развития", - отметили в пресс-службе МИД. Здесь обратили внимание, что эти вопросы перекликаются с основной темой сессии, которая посвящена связи гендерного равноправия с повесткой дня развития до 2030 года.

Во время сессии белорусская делегация примет участие в дискуссии министерского уровня, где расскажет о системных государственных мерах, которые предпринимаются в Беларуси для укрепления роли женщин в жизни общества. Будут представлено также национальное видение путей совершенствования этой деятельности в международном контексте. Комиссия продолжит свою работу до 24 марта.-0-