Беларусь заинтересована в реализации с Санкт-Петербургом проектов в сфере печати и информации - Ананич

2016-10-06 16:45

6 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в реализации с Санкт-Петербургом совместных проектов в сфере печати и информации. Об этом заявила на заседании круглого стола в Минске министр информации Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Обмен опытом между профессионалами важен для развития отрасли, нам есть чему поучиться друг у друга. Необходимо на системной основе наладить взаимодействие в вопросах продвижения книжной продукции, фильмов, телепрограмм, наполнения контентом новостных блоков", - отметила Лилия Ананич.

Важным направлением сотрудничества она считает организацию встреч писателей Беларуси и Санкт-Петербурга. Такой площадкой для диалога в северной столице России может стать "Книжная лавка писателей" - один из старейших книжных магазинов города, на полках которого уже представлены книги белорусских авторов. Литераторам предлагается проводить здесь презентации своих изданий.

Лилия Ананич пригласила российских издателей принять участие в Международной книжной выставке-ярмарке, которая пройдет в Минске в феврале, а также в мероприятиях, посвященных 500-летию белорусского книгопечатания.-0-