"Белавиа" открывает регулярный рейс по маршруту Минск-Брюссель-Минск

2017-04-27 10:07

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Белавиа" 27 апреля открывает новый регулярный рейс по маршруту Минск - Брюссель (Шарлеруа) - Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

Загрузка первого рейса по новому маршруту с вылетом из Минска составила 91 пассажир и 105 пассажиров - по маршруту Шарлеруа - Минск. Как пояснил заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании "Белавиа" Игорь Чергинец, по предварительным прогнозам рейс будет пользоваться популярностью не только у транзитных пассажиров. "В Брюсселе очень много международных организаций, штаб-квартир, представительств, финансовых организаций, фондов. Думаю, рейс будет пользоваться спросом у чиновников. У нас запросы есть и по гуманитарным фондам, кроме того интересуются спортсмены, студенты - очень широкий спектр пассажиров", - отметил он.

Полеты будут осуществляться 3 раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам. По понедельникам рейс из Минска в Брюссель будет вылетать в 13.00 с прибытием в Шарлеруа в 14.45 (время местное), вылет из Шарлеруа будет осуществляться в 15.20 с прибытием в Минск в 19.00. По четвергам и субботам вылет из Минска запланирован на 9.40 с прибытием в аэропорт Брюссель-Шарлеруа в 11.25 (время местное), соответственно вылет из Брюсселя запланирован на 12.00 с прибытием в Минск в 15.40. Время в полете составляет 2 часа 45 минут.

Стоимость билетов в одну сторону составит от 89 евро, включая таксы и сборы, и от 175 евро - туда-обратно.

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, осуществляя регулярные рейсы в 50 аэропортов 28 стран Европы и Азии.-0-

"Белавиа" планирует увеличить частоту рейсов в Брюссель
"Мы начинаем выполнение этого рейса с трех рейсов в неделю, но данные продаж авиакомпании показывают, что, скорее всего, в ближайшее время мы примем решение об увеличении частоты выполнения рейса в Брюссель", - пояснил Игорь Чергинец.