"Белавиа" перевезла двухмиллионного пассажира

2017-08-28 12:43

28 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Белавиа" 27 августа перевезла двухмиллионного пассажира в 2017 году. Такая информация размещена на сайте авиакомпании, сообщает БЕЛТА.

Таким образом, на данный момент авиакомпания обслужила на 24% больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года. Впервые двухмиллионного пассажира "Белавиа" перевезла 14 декабря 2015 года.

Благодаря развитию транзитных перевозок, покупке новых и более вместительных самолетов, а также планомерному снижению тарифов и проведению акций на протяжении трех лет "Белавиа" ежегодно увеличивает количество пассажиров в среднем на 20%.

Как отметил генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров, динамичное развитие "Белавиа" стало возможно благодаря расширению маршрутной сети, увеличению частоты выполняемых рейсов и количества транзитных пассажиров. Приобретение новых и экономичных воздушных судов позволило снизить тарифы на перевозки за текущий год в среднем на 20%.

Проведение акций позволяет авиакомпании привлекать в среднем 25% новых пассажиров, которые не летали до этого из Минска. С 2015 года авиаперевозчиком было проведено 7 различных акций по снижению цен на билеты.

Также отмечается рост количества иностранных пассажиров, как следующих транзитом, так и путешествующих в Минск из Европы. Для иностранных туристов при пятидневном въезде в Беларусь авиакомпания разработала специальный тариф, стоимость которого из пунктов Европы в Минск ниже минимального тарифа.

"Мы стараемся учитывать пожелания наших клиентов и повышать уровень сервиса в соответствии с их ожиданиями. Так, с начала этого года мы возобновили предоставление бортового питания на всех рейсах авиакомпании, значительно улучшили работу call-центра за счет внедрения новых IT-технологий, предложили бесплатный провоз спортивного инвентаря в зимнем сезоне 2016-2017 и т.д. Также мы стараемся поддерживать проекты, направленные на продвижение Беларуси за рубежом и привлечение туристов в страну", - резюмировал Анатолий Гусаров.

Авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет из Минска регулярные рейсы в 49 аэропортов 28 стран. Флот авиакомпании насчитывает 26 воздушных судов (пять Boeing 737-800, шесть Boeing 737-500, семь Boeing 737-300, два Embraer-175, два Embraer-195, четыре CRJ-100/-200).-0-