"Белавиа" с 27 марта переходит на летнее расписание полетов

2016-03-27 09:39

27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Авиакомпания "Белавиа" переходит сегодня на летнее расписание полетов, которое будет действовать до конца октября, сообщает БЕЛТА.

В нынешнем графике "Белавиа" появится новое направление в Палангу (с 19 июня) и традиционно будут введены сезонные рейсы.

Ранее заместитель генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности авиакомпании Игорь Чергинец рассказал, что в предстоящем сезоне произойдет перенаправления туристических потоков с Турции и Египта на европейские маршруты. В итоге по сравнению с прошлым летом по соответствующим направлениям программы сокращаются.

Вместе с тем, к примеру, в Испанию, Болгарию, на Кипр авиаперевозчик планирует выполнять рейсы чаще и ставить самолеты большей вместимости. Также предполагается сделать ежедневным рейс в Батуми (Грузия).

Кроме того, в новом сезоне 2016 года отечественная авиакомпания планирует выполнять чартерные рейсы из всех областных аэропортов Беларуси

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. В конце января 2014 года начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Во флоте авиакомпании 27 самолетов. С 1997-го "Белавиа" - действительный член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010-го - член Европейской ассоциации региональных авиакомпаний (ERAA). За 2015 год авиакомпания перевезла более 2 млн пассажиров.-0-