Белорусские пирожки пришлись по вкусу участникам хоккейного Рождественского турнира

2016-01-06 08:18

6 января, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Белорусские пирожки пришлись по вкусу участникам XII Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь главного управления потребительского рынка (ГУПР) Мингорисполкома Анастасия Примако.

В буфетах "Чижовка-Арены", а их в комплексе более 20, свою продукцию представляют столичные комбинаты школьного питания и объект общепита хоккейного клуба "Юность-Минск". "Участники турнира по достоинству оценили представленный в буфетах ассортимент кулинарных и кондитерских изделий. Они уже продегустировали белорусские смаженку, беляши, куриные шашлыки на шпажках со слоеным тестом, открытые пирожки под названием "Веснушка", ватрушки и многое другое. Но больше всего им понравились пирожки с различными начинками (капустой, мясом, творогом, сгущенкой) с горячим чаем", - рассказала Анастасия Примако. При этом продукция в буфетах реализуется в прямом смысле "с пылу с жару": в цехах комбинатов школьного питания организованы ночные смены, а подвоз свежих изделий - в течение дня.

Представительница ГУПР также добавила, что 7 января возле "Чижовка-Арены" развернется праздничная ярмарка-продажа. В день закрытия традиционного международного Рождественского турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси будет организована торговля с культурно-зрелищным сопровождением.

Как сообщили в управлении бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома, все команды-участницы турнира разместились в столичной гостинице "Беларусь". "Для наших гостей организовано трехразовое питание. При этом у каждой команды свои пожелания относительно меню. Предоставляются также дополнительные услуги - бассейн, тренажерный зал, по желанию - экскурсионные", - отметили собеседники. Большая часть команд выселяется из гостиницы 8 января, некоторые - 9 января.

XII Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси стартовал 4 января на льду "Чижовка-Арены". Участие в нем принимают команды из восьми стран. С 4 по 6 января матчи команд группы А (Беларусь, Словакия, Швейцария, Объединенные Арабские Эмираты) пройдут на главной площадке, а хоккеисты группы В (Россия, Финляндия, Германия, Швеция) сыграют на малой площадке. В заключительный день соревнований, 7 января, дружины, занявшие в своих группах вторые места, встретятся в матче за бронзовые награды, победители сразятся в решающем поединке за главный приз. Обе медальные встречи состоятся на главной площадке "Чижовка-Арены". Организаторами турнира традиционно являются Президентский спортивный клуб, ассоциация "Федерация хоккея Беларуси", Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет.-0-