Белорусские ракетчики отправились на полигон для проведения боевой стрельбы

2016-01-26 11:18

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дивизион 740-й зенитной ракетной бригады выдвинулся на 174-й учебный полигон ВВС и войск ПВО для проведения тактического учения с боевой стрельбой, сообщили БЕЛТА в Минобороны.

"Во время марша были проверены готовность техники и личного состава выполнить задачу по передислокации в назначенный район. Водители получили практику вождения в сложных погодных условиях. В дальнейшем военнослужащим предстоит отработать вопросы организации охранения, инженерного и тылового обеспечения, технического обслуживания вооружения, военной и специальной техники и действий дежурных сил по противовоздушной обороне", - рассказали в ведомстве.

Подразделения механизированных бригад также провели тактические учения с боевой стрельбой на полигонах. Подразделения сил специальных операций продолжают выполнять задачи по поиску, блокированию и уничтожению незаконного вооруженного формирования на территории республики. Танковые подразделения механизированных бригад после подготовки вооружения и военной техники к применению выдвинулись в назначенные районы.

Для решения задач медицинского обеспечения воинских частей и подразделений, участвующих в проверке, в районе Осиповичского полигона развернут медицинский отряд специального назначения.-0-