Белорусские снайперы стали третьими на АрМИ-2016

2016-08-08 17:20

8 августа, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Белорусская команда заняла третье место на международном конкурсе "Снайперский рубеж" во время Армейских международных игр-2016. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Казахстана.

По итогам трех этапов конкурса первое место досталось команде из Казахстана, военнослужащие из России оказались вторыми.

В финал конкурса снайперов прошли четыре лучшие команды по итогам первого и второго этапов турнира - команды из Казахстана, России, Китая и Беларуси.

Одним из ярких моментов второго этапа стало состязание "Специальная стрельба". Участникам на расстоянии 150-200 м необходимо было поразить пять целей.

Самым зрелищным моментом состязаний стал третий этап соревнований, включавший в себя дистанцию в 1 км, на которой снайперам пришлось преодолевать пролом в стене, забор высотой 2 м, ров, проход в проволочном заграждении, выполнять стрельбу из пистолета Макарова, а также из снайперской винтовки Драгунова.

Кроме того, в Казахстане подведены итоги международного конкурса "Мастера артиллерийского огня". Казахстанская команда артиллеристов вышла на первое место по итогам всех трех этапов конкурса.

Армейские международные игры проходят в России и Казахстане с 30 июля по 13 августа. В АрМИ-2016 участвуют 120 команд из 19 государств Европы, Азии, Африки и Латинской Америки. В соревнованиях, которые проходят на 20 полигонах, принимают участие более 3 тыс. военнослужащих, задействованы более 350 единиц вооружения и военной техники. АрМИ-2016 включают 23 конкурса.-0-