Белорусские туристы выберут "страну мечты" для заграничного отдыха

2016-03-24 13:17

24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские туристы на выставке "Отдых-2016" в Минске выберут "страну мечты" для заграничного отдыха, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы выставки.

"С первого по последний день работы выставки всем ее посетителям будет доступна первая в Беларуси "Карта желаний". Каждый турист сможет отметить ту страну (или регион), которую он хотел бы посетить. Таким образом, мы узнаем "страну мечты" для белорусов, а также сравним, насколько желания наших соотечественников совпадают с предложениями турбизнеса", - рассказали специалисты.

Нынешний год может стать прорывным для внутреннего туризма, поэтому на выставке будет представлено множество предложений по отдыху в Беларуси. Тем, кто собирается отдохнуть за границей, презентуют не только привычные европейские направления, Турцию и Египет, но и экзотические.

С учетом того, что все больше белорусов предпочитают планировать свой отпуск самостоятельно, а не с помощью турфирм, посетителям также расскажут, как совершить экзотические путешествия в малоизвестные уголки планеты, чем интересен каучсерфинг и как бюджетно путешествовать, открывая неизвестные массовому туристу городки Европы.

Международная ярмарка туристских услуг "Отдых-2016" пройдет в Минске с 6 по 9 апреля. В списке участников ярмарки - более 100 компаний из Беларуси, России, Литвы, Болгарии, Словакии, Польши, Грузии, Украины, Турции, Греции, Сербии. Выставку проводит Национальный выставочный центр "Белэкспо" совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси.-0-