Белорусские журналисты приглашаются к участию в конкурсе "Казахстан глазами зарубежных СМИ"

2015-06-12 10:26

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские журналисты приглашаются к участию в конкурсе "Казахстан глазами зарубежных СМИ", сообщили БЕЛТА в Министерстве информации Беларуси.

Союз журналистов Казахстана при поддержке Министерства иностранных дел Республики Казахстан объявил конкурс "Казахстан глазами зарубежных СМИ" на лучший опубликованный материал в зарубежных СМИ. Конкурс на приз Союза журналистов Казахстана проводится ежегодно для представителей СМИ пяти регионов: Южная и Северная Америка; Европа; СНГ; Африка, Ближний и Средний Восток; Азия плюс Австралия и страны Океании. От каждого региона будет определен один победитель.

Для участия в конкурсе необходимо отправить конкурсный материал, объемом не более 1 тыс. 500 слов, опубликованный в зарубежных СМИ в период с 1 января по 30 июня 2015 года на английском или русском языках на электронную почту: contest@mfa.kz.

Тематика работ должна охватывать одну или несколько из пяти следующих сфер применительно к Казахстану: экономика и торговля; культура и традиции; история; туризм; современное общество.

Для победителей конкурса будет организован тур в Казахстан с посещением столицы г.Астана, крупнейшего города и делового центра Алматы, а также курорта Боровое. В ходе тура состоятся встречи и интервью с официальными лицами, учеными и журналистами, деятелями науки и культуры Казахстана.

Участниками конкурса могут стать лица, представляющие зарубежные печатные, электронные и онлайн СМИ, штатные и внештатные сотрудники СМИ, иные иностранные физические лица, осуществляющие свою деятельность как на территории Республики Казахстан, так и за ее пределами.-0-