Белорусское сафари представят 11 сентября на "ЭКСПО-2015" в Милане

2015-09-01 16:11

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский туризм презентуют 11 сентября на "ЭКСПО-2015" в Милане, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела качества и учебно-аналитической работы Национального агентства по туризму Беларуси Елена Лихимович.

Туристам из разных стран мира предложат окунуться в атмосферу белорусского сафари, узнать о гастрономических вкусах в стране или совершить минский city-break (формат краткосрочных путешествий в один город, набирающий популярность в Европе). Гостям расскажут также об экскурсионных и историко-культурных программах по Беларуси, развитии в стране MICE-туризма (делового), активного, фестивального, оздоровительного и лечебного туризма.

Отдельно путешествующим представят туристический потенциал Минска, преимущества города и его возможности.

Презентацию туристического потенциала Беларуси проведет руководство Нацагентства по туризму и информационно-туристского центра "Минск", а также представители туркомпаний "Виаполь", "ВЛП", "БеларусТурСервис", "Автоматизированные технологии туризма", "БелАгроТрэвел", "Бел-Ориентир", Smok Travel.

Завершат мероприятие ответы на вопросы журналистов и представителей туристических предприятий. Далее запланировано общение в неформальной обстановке и переговоры.

Презентация включена в деловую программу Беларуси на "ЭКСПО-2015", мероприятие пройдет на втором этаже национального павильона.

"ЭКСПО", или Всемирная выставка, - крупнейшая международная выставка для демонстрации технических и технологических достижений. Впервые она прошла в 1851 году. Девиз "ЭКСПО-2015" в Милане - "Накормить планету. Энергия для жизни". Для выставочных павильонов отведена территория площадью около 1,7 млн кв.м на северо-западе Милана.-0-